Conselho Diretor

Compõem o Conselho Diretor os seguintes conselheiros:

Integrantes  Mandato
Paolo Piccione (USP) – Presidente 01/08/2019 – 31/07/2021
Nancy Garcia (UNICAMP) – Vice-Presidente 01/08/2019 – 31/07/2021
Cydara Cavedon Ripoll (UFRGS) – Diretora 01/08/2019 – 31/07/2021
Jorge Herbert Soares de Lira (UFC) – Diretor 01/08/2019 – 31/07/2021
Marcio Gomes Soares (UFMG) – Diretor 01/08/2019 – 31/07/2021
Walcy Santos (UFRJ) – Diretora 01/08/2019 – 31/07/2021
Carlos Gustavo Moreira (IMPA) 30/07/2017 – 31/07/2021
Ronaldo Alves Garcia (UFG) 30/07/2017 – 31/07/2021
Daniel Gonçalves (UFSC) 05/08/2019 – 31/07/2021
Sebastião Firmo (UFF) 05/08/2019 – 31/07/2021
Bernardo Nunes Borges de Lima (UFMG) 01/08/2019 – 31/07/2023
Daniel Pellegrino (UFPB) 01/08/2019 – 31/07/2023
Humberto Bortolossi (UFF) 01/08/2019 – 31/07/2023
José Alberto Cuminato (USP) 01/08/2019 – 31/07/2023